Lot de 4 Chaises Scandinave Salle à Manger, Cuisine, Salon Rembourrée Noire

Lot de 4 Chaises Scandinave Salle à Manger, Cuisine, Salon Rembourrée Noire    Lot de 4 Chaises Scandinave Salle à Manger, Cuisine, Salon Rembourrée Noire

Ces chaises de salle à manger vous séduiront par son design Scandinave. Ce style très apprécié et moderne s'intégrera parfaitement dans votre décor. Elles conviendront parfaitement pour votre salle à manger, salon ou cuisine. Dimensions assemblé: hauteur L52 x W48 x H82 de cm.
Siège rembourré confortable en simili cuir, qui sera facile à entretenir et à nettoyer. Pieds massif en bois très résistant offrant une meilleure stabilité. Ces chaises apporteront une touche de modernité dans votre intérieur. Convient pour salle à manger, salon, cuisine..
L'item "Lot de 4 Chaises Scandinave Salle à Manger, Cuisine, Salon Rembourrée Noire" est en vente depuis le dimanche 23 juin 2019. Il est dans la catégorie "Maison\Meubles\Chaises". Le vendeur est "chichome1" et est localisé à/en Vernouillet. Cet article peut être expédié aux pays suivants: France, Royaume-Uni, Allemagne, Italie, Espagne, Pays-Bas, Belgique.
  • Forme: Ronde
  • Nombre d'articles par lot: 4
  • Matériau: Bois massif
  • Outils requis: Aucun outil requis
  • Type: Chaise de salle à manger
  • Poids: 20 kg
  • Pièce de la maison: Salle à manger
  • Pays de fabrication: Chine
  • Garantie fabricant: 3 mois
  • Conditionnement/emballage: Carton
  • Couleur: Noir
  • Original/reproduction: Original
  • Style: Scandinave/nordique
  • Époque: 21ème siècle (2000-présent)
  • Année de fabrication: 2019
  • Charge maximale: 125 kg
  • Caractéristiques: Empilable
  • Département: Adulte
  • Assemblage requis: Oui
  • Nombre de pièces: 4
  • Marque: Chic&Home
  • Matière: Bois massif